Autres comités
La Fédération
Compétitions
Billetterie
Boutique
Entraineurs
Côté dirigeants
Ligue Auvergne-rhône...
Général
Tournoi Monts & Vallées, Voiron
Contacter le comité
Le comité
Le comité
Présentation du comité
Mot du Président
Organigramme
Le collège des Présidents
Publications officielles
Annuaire du comité directeur
Nos projets ensemble
Documents utiles
Joueurs
Joueurs
Catégories
Les Cadets Gaudermen (U 15)
Moins de 14 ans (M14)
Ecoles De Rugby (EDR)
Rugby à l’Ecole
Détections, sélections
Documents utiles
Joueuses
Joueuses
Présentation
Catégories féminines
Challenge fédéral féminin
Dates et Compte rendu des sélections
Officiel(le) de matchs
Officiel(le) de matchs
Qui sont-ils ?
Arbitre
Représentant fédéral
Délégué financier
Représentant départemental
Désignations des officiels de match isérois
Documents et liens utiles
Dirigeant(e)
Dirigeant(e)
Créer/ gérer un club
Formations dirigeants
Organiser une rencontre
Documents utiles
Encadrants
Encadrants
Présentation générale
Obligation réglementaire Educateur EDR
Devenir éducateur(trice)
Documents utiles encadrants
Partenaires du CD 38
Partenaires du CD 38
Devenir Partenaire du CD 38
Nos Partenaires Publics
Nos Partenaires Économiques
Actualités
Actualités
70
CD38
Covid -C19
Gaudermen
Général
Partenariat
Vie des clubs
Evènements
Médiathèque
Nous contacter
Trouver un club
Rechercher
Rechercher
Accueil
Compétitions
Compétitions
L'ensemble des compétitions au sein du comité de Isere
Territoriales et fédérales
Seniors Federales
7 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Nationale
STADE NICOIS
Fédérale 2
F C LOURDES RUGBY
Fédérale 3
RUGBY CLUB VILLENEUVE XV
Fédérale B - Championnat de France
CAHORS RUGBY ST CADURCIEN
REICHEL ESPOIRS ELITE
STADE ROCHELAIS
REICHEL ESPOIRS ACCESSION
LYON OL U
Excellence B - Championnat de France
U A SAVERDUNOISE
Seniors Féminines Federales
4 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Fédérale 1 Féminine
RAS Stado TPR - IBOS _ F+18 _ F1
Elite 1 Féminine
STADE TOULOUSAIN RUGBY
Réserves Elite
MONTPELLIER HERAULT RUGBY
Coupe de France Féminine à XV
STADE TOULOUSAIN RUGBY
Cadets Federales
3 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Elite Alamercery
STADE AURILLACOIS
Elite Gaudermen
STADE ROCHELAIS
National U16
RUGBY CLUB DE COURBEVOIE
Juniors Federales
2 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Elite Crabos
R C VANNETAIS
National U18
C S BOURGOIN JALLIEU
Juniors Féminines Federales
2 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Féminines Moins de 18 ans à XV - ELITE
F C GRENOBLE AMAZONES
Féminines Moins de 18 ans à XV - ACCES
S O MILLAVOIS
Cadets
1 championnat
Championnats
1er du classement provisoire
Régional 3 U16
RUGBY CLUBS MOULINS DOMPIERE U16
Juniors
1 championnat
Championnats
1er du classement provisoire
Régional 3 U19
R C CASTELPONTIN
Seniors Territoriales
5 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Régionale 1 - Championnat Territorial
C A S GERZATOIS
Réserves Régionales 1 - Championnat Territorial
E M D PLAINE DE L AIN
Régionale 3 - Championnat Territorial
ST VALLIER SPORTIF
Régionale 2 - Championnat Territorial
R C ST GENES CHAMPANELLE
Réserves Régionales 2 - Championnat Territorial
RUGBY CLUB ANNEMASSIEN
Cadets Territoriales
3 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Régional 1 U16
RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLY
Régional 2 U16
ENTENTE AMPUIS/COTES D'AREY/RHODANIEN U 16
Régional 3 U16
R C ST FLOUR
Juniors Territoriales
3 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Régional 1 U19
RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLY
Régional 2 U19
RASS VAULNAVEYS VIZILLE (Les 2 V) U19
Régional 3 U19
VAL D'ALLIER 43 U19
Seniors Féminines Territoriales
2 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Fédérale 2 Féminine – AURA/BFC/GE
UNION SPORTIVE NANTUA HAUT BUGEY RUGBY
Féminines Régionales à X
R C CASTELPONTIN
Juniors Féminines Territoriales
1 championnat
Championnats
1er du classement provisoire
Féminines Régionales à X « moins de 18 ans »
RHINOS 03 F-18