Type de pratique | Responsable | Jour | Horaire | Lieu |
---|---|---|---|---|
Compétition à XV : Masculin +18 ans | SYLVAIN D AMATO | Mardi | 19:30-21:15 | 140 Allée du Pré de l'Eau |
Compétition à XV : Masculin +18 ans | Vendredi | 19:30-21:15 | 140 Allée du Pré de l'Eau | |
Compétition à XV : Masculin -19 ans | VINCENT GASPARRO | Mardi | 19:00-20:30 | ROUTE DE GRENOBLE |
Compétition à XV : Masculin -19 ans | Jeudi | 19:00-20:30 | 140 Allée du Pré de l'Eau | |
Compétition à XV : Masculin -16 ans | VINCENT GASPARRO | Mardi | 19:00-20:30 | ROUTE DE GRENOBLE |
Compétition à XV : Masculin -16 ans | Jeudi | 19:00-20:30 | 140 Allée du Pré de l'Eau | |
Ecole de Rugby : -14 ans | NICOLAS MORAIS | Mercredi | 18:00-19:30 | 75 Chemin de la Moidieu |
Ecole de Rugby : -14 ans | Vendredi | 18:00-19:30 | 140 Allée du Pré de l'Eau | |
Ecole de Rugby : -12 ans | CLEMENT GUITREAU | Mercredi | 17:30-19:00 | 140 Allée du Pré de l'Eau |
Ecole de Rugby : -12 ans | Samedi | 10:30-12:00 | TERRAIN MULTISPORT DE SAINT NAZAIRE LES EYMES | |
Ecole de Rugby : -10 ans | CLEMENT BONDAIN | Mercredi | 17:30-19:00 | 140 Allée du Pré de l'Eau |
Ecole de Rugby : -10 ans | Samedi | 10:30-12:00 | 180 CHEMIN DE LA MAIRIE | |
Ecole de Rugby : -8 ans | PAULINE ALEXANDRE | Mercredi | 17:30-19:00 | 140 Allée du Pré de l'Eau |
Ecole de Rugby : -8 ans | Samedi | 10:30-12:00 | 180 CHEMIN DE LA MAIRIE | |
Ecole de Rugby : -6 ans | OLIVIER GUIRAUD | Samedi | 10:30--12:00 | 180 CHEMIN DE LA MAIRIE |
Rugby Loisir | FREDERIC TUPIN | Samedi | 10:00--12:00 | 140 Allée du Pré de l'Eau |
Rugby à 5 Loisir - Bien être | OLIVIER GUIRAUD | Dimanche | 10:00-12:00 | 140 Allée du Pré de l'Eau |
Rugby à 5 Loisir - Bien être | Lundi | 18:30-20:30 | 140 Allée du Pré de l'Eau |
Adresse email
Téléphone
TEDDY HOUDEMER
Comité Directeur
MARYSE CARTIER MILLON
Comité Directeur
EMMANUEL RIEU
Co-Président
MICHEL COCHE
Co-Président
MICHEL COCHE
Président
CHRISTOPHE DIDIER
Secrétaire Général
VALERIE POCHITALOFF HUVALE
Trésorier
CLEMENT GUITREAU
Rugby Loisir sans plaquage, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur
CLEMENT BONDAIN
Rugby compétition, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur
FREDERIC TUPIN
NICOLAS MORAIS
Rugby Loisir sans plaquage, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Dirigeant d’association, Dirigeant d’association, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Dirigeant d’association
OLIVIER GUIRAUD
Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Rugby compétition, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur
OLIVIER GUIRAUD
Rugby Loisir sans plaquage
PAULINE ALEXANDRE
Rugby compétition, Rugby compétition, Rugby compétition
SYLVAIN D AMATO
Rugby compétition, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur
VINCENT GASPARRO
Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur