mise à jour du 25/11/2021

  samedi 27 novembre 2021   
  ISERE   
REI/ESP16:00F C GRENOBLE (4038P)R C NARBONNE MEDITERRANEE (4845S)38Grenoble
FF U1816:00F C GRENOBLE AMAZONES (6811D)R C TOULONNAIS (4985U)38Grenoble
FF U1815:00C S BOURGOIN JALLIEU (5005R)U S ANNECY (4005D)38300Bourgoin-Jallieu
CRABOS14:00F C GRENOBLE (4038P)VALENCE ROMANS DROME RUGBY (4059M)38Grenoble
ALA14:00F C GRENOBLE (4038P)VALENCE ROMANS DROME RUGBY (4059M)38Grenoble
NAT U1814:00RAS MATHEYSIN US 2 PONTS U18 NATIONAL (20212220010050RST)RAS COEUR TOULOUSAIN (20212220110250RST)38LE PONT DE CLAIX
NAT U1814:30R C SEYSSINOIS (4064T)U S ISSOIRIENNE (4225T)38Seyssins
NAT U1816:00RAS MATHEYSIN US 2 PONTS U18 Nationale (20212220010050RST)FOOTBALL CLUB TOAC TOEC RUGBY (5374S)38800Le PONT DE CLAIX *entente*
R1 U1914:30SAINT SAVIN SPORTIF (5057X)ST PRIEST / VENISSIEUX / MIONS U 19 2  Jeu a 10 (20212220010144RST)38Saint-Savin
R1 U1614:30RASS SO VOIRON VOREPPE RCCN U16 (20212220010063RST)RASS VERCORS TRIEVES U16 (20212220010036RST)38COUBLEVIE
  DEPARTEMENTS LIMITROPHES   
   AIN  
GAU14:30OYOSPHERE GAUDERMEN (20212220010141RST)GAUDERMEN CD38 (20212220010161RST)01Arbent
   RHONE  
NAT U1816:00CMR XV U18 NATIONAL (20212220010085RST)STADE DIJON COTE D OR (4322Y)69MEYZIEU
NAT U1816:00CMR XV U18 Nationale (20212220010085RST)STADE DIJON COTE D OR (4322Y)69330MEYZIEU *entente*
NAT U1614:30S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES (5021H)C S VIENNE RUGBY (5068J)69Givors
NAT U1614:30CMR XV U16 NATIONAL (20212220010084RST)RASS U16 MONTMELIAN CAM LA RAVOIRE RCTP (20212220010115RST)69MEYZIEU
NAT U1614:30CMR XV U16 Nationale (20212220010084RST)U S MONTMELIANAISE (4050C)69330MEYZIEU *entente*
   DROME  
GAU14:30VALENCE ROMANS DROME RUGBY (4059M)XV DAUPHINOIS – Gaudermen – (20212220010107RST)26Romans-sur-Isère
GAU14:30VALENCE ROMANS DROME RUGBY (4059M)XV DAUPHINOIS – Elite Gaudermen (20212220010107RST)26100Romans-sur-Isère
  AUTRES DEPARTEMENTS   
GAU14:30OYOSPHERE Elite Gaudermen (20212220010141RST)Elite Gaudermen CD38 (20212220010161RST)01100Oyonnax
NAT U1815:00RC CLERMONT COURNON D AUVERGNE (5603R)C S VIENNE RUGBY (5068J)63Cournon-d’Auvergne
R1 U1614:30MONTS ET VALLEES U16 (20212220010112RST)ISARDROME U16 équipe 2 jeux a 10 (20212220010128RST)43TENCE
  dimanche 28 novembre 2021   
  ISERE   
3DF15:30A S ST MARCEL ISLE D’ABEAU (5932Y)RUGBY CLUB VALLONS DE LA TOUR (5062C)38L ISLE D ABEAU
REI/ESP15:00F C GRENOBLE (4038P)R C NARBONNE MEDITERRANEE (4845S)38000Grenoble
HON15:00U S BEAUREPAIROISE (5000K)R C CANTON DE MARSANNE (6639S)38BEAUREPAIRE
HON15:00R C VIF MONESTIER TRIEVES (4049B)R C THONON CHABLAIS LEMAN (4078H)38VIF
HON15:00U S VIZILLOISE (4089V)R C FAUCIGNY SALLANCHES CLUSES (4062R)38VIZILLE
HON15:00ETOILE SPORTIVE VAULNAVEYS (4086S)R C MATHEYSIN (4052E)38VAULNAVEYS LE HAUT
1/2 ES15:00R C GRESIVAUDAN (6745G)RUGBY CLUB DU PAYS BRIANCONNAIS (4013M)38Montbonnot-Saint-Martin
1/2 ES15:00U A COTOISE (COTE ST ANDRE) (5013Z)U S LA RAVOIRE (5647N)38La Côte-Saint-André
1/2 ES15:00R C RHODANIEN (5010W)R C THONES ARAVIS (6633K)38SAINT CLAIR DU RHONE
1/2 ES15:00R C VARACIEUX (5765S)LA FRATERNELLE  MOIRANS (4048A)38VARACIEUX
PRH15:00RC LA SEVENNE (6532A)E M D  PLAINE DE L AIN (5033W)38LUZINAY
PRH15:00A S FONTAINE (4026B)C S GRESIVAUDAN BELLEDONNE (5959C)38FONTAINE
PRH15:00S O PONT CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ (5041E)A S SUCCIEU TERRES FROIDES (6077F)38CHAVANOZ
PRH15:00U S JARRIE CHAMPS (4043V)AMICALE LAIQUE ECHIROLLES (4024Z)38JARRIE
PRH15:00A S CULIN (6793J)ARCOL RUGBY (6852Y)38CULIN
PRH15:00RASS – GRENOBLE UC – ST MARTIN HERES RUGBY  (20212220010152RST)R C TOUVET PONTCHARRA (4081L)38Saint-Martin-d’Hères
3/4 ES13:30U A COTOISE (COTE ST ANDRE) (5013Z)R C BREZINS (6161X)38La Côte-Saint-André
3/4 ES15:00U S ALBINOISE (4088U)GRENOBLE CATALANS DOMENE RUGBY (4041T)38L ALBENC
3/4 ES15:00RUGBY CLUB CORBELIN (6959P)U S LA RAVOIRE (5647N)38CORBELIN
3/4 ES15:00R C SILLANS (6898Y)ROYANS SPORTS (4054G)38SILLANS
3EB13:30A S ST MARCEL ISLE D’ABEAU (5932Y)RUGBY CLUB VALLONS DE LA TOUR (5062C)38L ISLE D ABEAU
rés HON13:30U S VIZILLOISE (4089V)R C FAUCIGNY SALLANCHES CLUSES (4062R)38VIZILLE
rés HON13:30R C VIF MONESTIER TRIEVES (4049B)R C THONON CHABLAIS LEMAN (4078H)38VIF
rés HON13:30U S BEAUREPAIROISE (5000K)R C CANTON DE MARSANNE (6639S)38BEAUREPAIRE
rés HON13:30ETOILE SPORTIVE VAULNAVEYS (4086S)R C MATHEYSIN (4052E)38VAULNAVEYS LE HAUT
rés PH13:45U S JARRIE CHAMPS (4043V)AMICALE LAIQUE ECHIROLLES (4024Z)38JARRIE
rés PH13:45A S CULIN (6793J)ARCOL RUGBY (6852Y)38CULIN
rés PH13:45RC LA SEVENNE (6532A)E M D  PLAINE DE L AIN (5033W)38LUZINAY
rés PH13:45S O PONT CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ (5041E)A S SUCCIEU TERRES FROIDES (6077F)38CHAVANOZ
rés PH13:45RASS – GRENOBLE UC – ST MARTIN HERES RUGBY  (20212220010152RST)R C TOUVET PONTCHARRA (4081L)38Saint-Martin-d’Hères
rés PH13:45A S FONTAINE (4026B)C S GRESIVAUDAN BELLEDONNE (5959C)38FONTAINE
  DEPARTEMENTS LIMITROPHES   
   AIN  
REI/ESP15:00U S BRESSANE (5006S)C S BOURGOIN JALLIEU (5005R)01Malafretaz
   RHONE  
PRH15:00RUGBY CLUB DU PAYS D OZON (5059Z)ASS VERPILLIERE NORD ISERE XV (5067H)69TERNAY
3EB13:30A S AMPUIS COTE ROTIE (4996F)RUGBY PAYS SAINT JEANNAIS (5050P)69Ampuis
rés PH13:45RUGBY CLUB DU PAYS D OZON (5059Z)ASS VERPILLIERE NORD ISERE XV (5067H)69TERNAY
   DROME  
3DF15:00R C ROMANAIS PEAGEOIS (4060N)U S IZEAUX (4042U)26Romans-sur-Isère
HON15:00Entente EYMEUX – CHABEUIL XV (20212220010129RST)RHODIA CL PEAGE ROUS ET SAL (5040D)26CHABEUIL
1/2 ES15:00R C MONTMEYRANNAIS (6069X)U S COTES D AREY (5012Y)26Montmeyran
PRH15:00LOVALI XV (4046Y)R C CHARTREUSE NERON (4073C)26Loriol-sur-Drôme
3EB13:30R C ROMANAIS PEAGEOIS (4060N)U S IZEAUX (4042U)26Romans-sur-Isère
rés HON13:30Entente EYMEUX – CHABEUIL XV (20212220010129RST)RHODIA CL PEAGE ROUS ET SAL (5040D)26CHABEUIL
rés PH13:45LOVALI XV (4046Y)R C CHARTREUSE NERON (4073C)26Loriol-sur-Drôme
   SAVOIE  
3DF15:00F C AIX LES BAINS (4001Z)SAINT SAVIN SPORTIF (5057X)73Aix-les-Bains
3EB13:30F C AIX LES BAINS (4001Z)SAINT SAVIN SPORTIF (5057X)73Aix-les-Bains
  AUTRES DEPARTEMENTS   
3DF15:00R C TEILLOIS (4077G)U S DEUX PONTS (4053F)07LE TEIL
3DF15:00U S VALREASSIENNE RUGBY (5275J)U A TULLINS FURES (4082M)84600Valréas
3DF15:00RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN (5276K)U S RENAGE RIVES (4057K)30133Les Angles
REI/ESP15:00U S BRESSANE (5006S)C S BOURGOIN JALLIEU (5005R)01000Bourg-en-Bresse
HON15:00RASS. ANNECY LE VX – THÔNES ARAVIS –  (20212220010007RST)R C SEYSSINOIS (4064T)74Annecy-le-Vieux
1/2 ES15:00R C ROCHE LA MOLIERE (6329E)RUGBY CLUB CHASSE SUR RHONE (7485W)42ROCHE LA MOLIERE
3/4 ES15:00RASS. SO UGINE ALBERTVILLE – FAVERGES (20212220010003RST)JEUNESSE ATH HEYRIEUX RUGBY (6426K)74FAVERGES
3EB13:30R C TEILLOIS (4077G)U S DEUX PONTS (4053F)07LE TEIL
3EB15:00U S VALREASSIENNE RUGBY (5275J)U A TULLINS FURES (4082M)84600Valréas
3EB15:00RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN (5276K)U S RENAGE RIVES (4057K)30133Les Angles
rés HON13:30RASS. ANNECY LE VX – THÔNES ARAVIS –  (20212220010007RST)R C SEYSSINOIS (4064T)74Annecy-le-Vieux
F1F15:00R C TOULONNAIS (4985U)GRENOBLE UNIVERSITE CLUB (4039R)83000Toulon

Abréviations du Niveau du match

ERCpCEuropean Rugby Champions Cup2FBFédérale BNAT U18National U18
ERCgCEuropean Rugby Challenge Cup3EBExcellence BNAT U16National U16
TOP 141ère DIVISION PROFESSIONNELLErés HONRéserves HonneurR1 U19Régional 1 U19
PRO D22ème DIVISION PROFESSIONNELLErés PHRéserves Promotion HonneurR2 U19Régional 2 U19
NATNationalerés 1ESRéserves 1ère SérieR3 U19Régional 3 U19
1DF1ère DIVISION FEDERALEE1 FEMElite 1 FéminineR1 U16Régional 1 U16
2DF2ème DIVISION FEDERALEE2 FEMElite 2 FéminineR2 U16Régional 2 U16
3DF3ème DIVISION FEDERALEF1FFédérale 1 FéminineR3 U16Régional 3 U16
REI/ESPREICHEL ESPOIRSF2FFédérale 2 FéminineCOMPET LICompétition Libre
HONHonneur FF U18Féminines Fédérale « moins de 18 ans » à XVSEVEN U18Tournoi Intra Ligue AuRA U18 Féminines Seven
1/2 ES1ère / 2ème Série COUP FEMCoupe de France Féminine à XCHAL F REGChallenge Féminines Régionales à X
PRHPromotion Honneur OPEN F U18OPENS FEMININ U18 à X LIGUE AURACHAL F REG U18Challenge Féminines Régionales à X « moins de 18 ans »
1 ES1ere SérieOPEN F +18OPENS FEMININES SENIORS à X LIGUE AURAAMICALmatch amical
3/4 ES3ème / 4ème SérieF REG U18Féminines Régionales à X « moins de 18 ans »INTERNATAutres Matchs Internationaux
2 ES2ème SérieF REG +18Féminines Régionales à xSEVEN U16Championnat Territorial des Clubs – 16 ans Masculin à 7
3 ES3ème SérieCRABOSElite CrabosTOURNEETournée(s) Eté / Automne
4 ES4ème SérieALAElite Alamercery
ESP FEDESPOIRS FÉDÉRAUX 1GAUElite Gaudermen